支持原创软件,抵制盗版,共创美好明天!
 
昨日:篇  今日:篇   总帖:篇   会员:
胡子旻
胡子旻Lv11 
台州市少年儿童象棋锦标赛运动员名单(按报名先后顺序)     

     运动员名单(按报名先后顺序)

温岭市方山棋院领队:张  文

少年丙组:刘子跃  

幼儿甲组:应昊洁  戴榜谷

幼儿乙组:吴博凯

天台县洪畴镇中心小学领队:许晓东  教练:戴显东  戴标灯  

少年甲组:白水东  郑  晨  戴祥斌  柯昶江  吴思雨(女)  

          胞佳琦(女)

少年乙组:戴千帆  范顺鑫  吴克豪  戴尚恒  吴可心(女)  

          郑冰怡(女)

少年丙组:张简恒  林朝安  梁  权  杨佳怡(女)

杜桥二小:教练:谢新琦

少年乙组:金星宇  王根腾  王  珏  叶开

少年丙组:陈钶雨

幼儿甲组:厉今

上盘中学:领队:谢新琦  教练:王宁

少年甲组:周耀宇  李汉辉  项嘉杰  王明辉  蒋嘉宁(女)

          尤茜茜(女)

仙居代表队:领队:王  杰

少年乙组:王  昊  王伟涛  潘  越(女)

少年丙组:陈佳浩  王宇帅  马  啸  王崇羽  

温岭青少年宫:领队:郭锦丽教练:谢正来

少年丙组:梁家铭  黄正源  邵裕航  郭鸿安

幼儿甲组:戴子伦  张涵博

温岭精英棋院:领队:徐菊清  教练:钟云贵

少年甲组:蔡萧霆    潘跃嘉  

少年乙组:  朱星羽  叶隽光  朱峻毅    连泳崴

          蔡远迪  刘九成  赵轩达  郑江涵  江若诚  杨渊博

          孙晨涵  (女)  陈凌芬(女)  李宣蓉(女)

          姜婧涵(女)

少年丙组:赵梓暄  陈禹仑  蒋泰然  戴上雨  江柯越  蔡思哲

            戴陈懿  夏町蔚  蔡喻安  颜毓辰  蔡丰蔚  钟竞豪  潘宇灏  

幼儿甲组:  郭昱辰  叶恩杰  林业绩  赵梓谦  苏晨宇

          陈冠豪  杨子旭  郭槿涵(女)  蒋牧原(女)

幼儿乙组:朱哲野    

临海市上盘象棋俱乐部代表队:领队:王良喜

                            教练:郑日福  王菊玲  王卫青

少年甲组:金会力

少年乙组:王煜州尤诗诚尤宇轲陈宇杰王泽锴蒋文烜

王泓涛王子罄(女)  王芷萱(女)  刘祎祺(女)

          周瑜悦(女)  李晟瑶(女)

少年丙组:王翌航朱笔俊王佳宇李恩翔尤祺骞王祉皓

周恬萌(女)  (女)  金童恩(女)  王雨嘉(女)

          周程宏(女) 周子雯(女)

幼儿甲组:周毅然李俊衡陈俊涛王锦浩金子峻王子晨

周逸航黄元翔王听雨(女)  李馨瑶(女)  

          周粸萱(女)  张渝娅(女)

幼儿乙组:周俊杭陈冠臻王梓丞王熠骏周子涵王子韵(女)

         王文欣(女)  王雨杨(女)  陈雨萱(女)

临海正军象棋少儿培训中心:领队: 李国珍  教练:黄为

少年甲组:王天琛  陈泰屹

少年乙组:胡子杰  梁凯盛  许箫焓  周语婧(女)  

幼儿甲组:侯周熠

椒江区海门小学:领队:徐阿辉  

少年乙组:周  涛  叶承昕  王玮琦  林宣辰  舒熙莹(女)

          徐歆茹(女)

少年丙组:丁和

温岭道生棋缘:

少年丙组:张  展

幼儿甲组:朱乘阳  江沂航

幼儿乙组:林星源  朱炫桦  江京轩  马宇哲

金海英棋院:领队:金良云  教练:刘  斌  金林峰

少年乙组:徐舒蘶(女)

少年丙组:金子阳  李文滔  杨宏铭  侯  珏  涂文昊  李诚晟(女)  

         何佳恬(女)

幼儿乙组:林星珏

椒江区实验小学:领队:王美娟

少年甲组:徐望睿  程世杰  郑力豪  杨以恒  徐  易(女)  

          李梦馨(女)

台州市少年儿童棋校椒江分校:教练:姜海涛  

少年乙组:王觉焓  林弘成  王程翔  黄喆儒(女)  

少年丙组:缪昂按  罗  宸  李昊轩  舒  寅  陈怡婷(女)

          邵雨扬(女)  杨品慧(女)  陈堇溪(女)

幼儿乙组:陶钇澄

 4  已被阅读了5513次  楼主 2015-12-23 12:56:02
回复列表
棋迷
0F
棋迷Lv0 
    2015-12-28 15:16:34 回复
棋迷
0F
棋迷Lv0 
 2   2015-12-28 15:14:44 回复
棋迷
0F
棋迷Lv0 
这小子,没拿到前8回家双眼都哭肿了
    2015-12-28 15:14:08 回复
棋迷
0F
棋迷Lv0 
温岭精英棋院:少年甲组:蔡萧霆 .2004年11月19日出生的怎么跑到少年甲组了。

少年甲组:2004年8月31日前出生;

乙组:2004年9月1日—2006年8月31日;
搞错了。现在比赛都结束了没法说,希望台州市象棋协以后要小心注意。

    2015-12-28 15:10:51 回复
候鸟栖海棠
0F
怎么报名 怎么 ,,,
 2   2015-12-27 14:16:57 回复
候鸟栖海棠
0F
我叫赵云霄,1990 02 08  首个比赛区地点是玉环哪里,????、、??
    2015-12-26 11:57:00 回复

回复:台州市少年儿童象棋锦标赛运动员名单(按报名先后顺序)

浙江省台州市象棋协会官方网站  免备案
您的IP:3.80.6.254,2019-11-13 06:06:24,Processed in 0.08569 second(s).
免责声明: 本网不承担任何由内容提供商提供的信息所引起的争议和法律责任。
Powered by HadSky 5.5.0